Большая Байкальская Тропа

Визит тропостроителей в Читу


С 4 по 5 апреля Евгений Ракитянский и Андрей Сукнев посетили город Читу. Цель визита – установление дружеских и рабочих связей с Забайкальскими органгизациями.

Благодаря Надежде Полозковой, секретарю местного отделения РГО, за короткое время удалось познакомится с разными организациями и провести несколько встреч: Евгений рассказал о коде территории, Андрей о создании Национальных троп России.

Удалось посетить два природных места: Титовскую сопку и Ивано-Арахлейские озера. Потенциал в Забайкалье для создания сети общедоступных троп просто огромен. Намечены некоторые планы и встречи на ближайшее будущее. Даурский Заповедник пригласил для проектирования моста к себе в заповедник. Если в Чите появится своя тропа шаговой доступности, то это будет одним из важных механизмов развития системы троп, развития профессиональных и добровольческих бригад, которые в ближайшем будущем построят новые тропы для развития экономики края, оздоровления людей и охраны природы.

Летом в рамках Президентского гранта на Московский тракт в Танхое приедет команда Центра детско-юношеского туризма и краеведния г.Читы. Будем строить тропу, и может быть даже построим мост дружбы.

Оставьте комментарий