Большая Байкальская Тропа

Круглый стол с Александром Советовым

17 мая прошёл круглый стол с заслуженным путешественником, тропостроителем, идеологом маршрута «Зелёное кольцо Москвы», организатором тропы «Дорога в Лавру» — Александром Советовым.

Встреча проходила в онлайн формате на платформе Zoom. В ней приняли участие люди с разных городов России, которые разбираются в тропостроении, а именно: Сергей Смирнов (исполнительный директор Федерального центра тропостроения), Дмитрий Дуров и Анна Рыбникова (лидеры проекта тропы «Залесье»), Андрей Яковлевич (директор Байкальской Школы тропостроения и добровольчества, основатель ассоциации «Большая Байкальская тропа»), Евгений Ракитянский (архитектор троп, сооснователь Байкальской школы тропостроения), Евгений Скворцов (хранитель троп Урала) и другие.

В ходе данного мероприятия поднимались темы, связанные с тропой и с её разновидностями. Александр Советов делился своим опытом в данной сфере и отвечал на вопросы аудитории. За время проведения встречи он поделился общими принципами построения троп, а также помог советом коллегам из Ярославской области с их проектом «маршрут от Переславля-Залесского до Ростова Великова».

Оставьте комментарий