Большая Байкальская Тропа

Встреча со студентами Байкальска

В минувшую среду 26 апреля команда организаторов посетила Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса в городе Байкальск. Перед аудиторией численностью в 100 студентов выступили два спикера со своей программой.

Первый спикер – Сукнёв Андрей Яковлевич – директор Байкальской Школы тропостроения и добровольчества, основатель ассоциации «Большая Байкальская тропа» (ББТ).

Андрей Яковлевич начал своё выступление с истории о том, как он сам «вышел когда-то на тропу». Во время своего выступления спикер рассказал студентам о задачах на предстоящее лето и раскрыл секреты планов на будущее. Также вместе с ребятами они разобрали место города Байкальск в контексте России и даже мира – посмотрели на межконтинентальную тропу и обсудили её особенности. В завершение Андрей Яковлевич рассказал, какие навыки можно приобрести в работе, и в каких профессиях можно преуспеть в сфере тропостроения.

В роли второго спикера выступил Ракитянский Евгений Владимирович – архитектор троп, сооснователь Байкальской школы тропостроения.  

Евгений Владимирович же в свою очередь рассказал непосредственно про сам проект и про школу тропострителей. Спикер поделился основными требованиями к будущим кандидатам Байкальской школы тропостроения и приоткрыл занавесу тайны о карьерном росте обучающихся.

Один из самых частозадаваемых вопросов студентов является вопрос о заработной плате. Евгений Ракитянский ответил и на него. Часть студентов, которые пройдут обучение в Байкальской школе тропостроения, смогут принять участие в проекте в роли сотрудника и подзаработать за время летних каникул.

По окончании выступления спикеров, студенты могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. Также у ребят была возможность записаться в Байкальскую школу тропостоения. На момент проведения встречи уже были кандидаты, которые заполнили анкеты для прохождения обучающей программы в школе тропостроения.

Оставьте комментарий